2010年09月08日

競馬場へ行きましょう(010905) 後記

週末500円競馬 ワンコインで ポコアポコ

んで、行って来ました!小倉競馬場!
何年ぶりなのかな?
家族で来るのは初めてです。

予定より1時間遅くの9時に家を出発して
競馬場に着いたのが11時過ぎ・・・
まぁ、予定内のことだったので
4レースまでは、携帯からPATで購入済です。
んで、自分のブログをプリントアウトして
行ったので(笑)競馬場でも買うのは楽々でした。

こんな遅く行ったのも初めてなので
競馬場の駐車場は満車・・・
でも、カーナビに映し出される競馬場の広さに、
嫁は「うわぁ〜」と喜んでいる様子・・・
結局、モノレールの終点「企救丘駅」の
駐車場に止めてモノレールで競馬場まで移動
帰りもこちらが楽かもね・・・
次回からも最初からこのパターンがいいかも

んで、まずは結果から・・・
小倉全レース+札幌・新潟メインレースの
全14レース中 的中4レース・・・(ぁぅ
しかも、固いのばっかです(汗
最終レースなんか210円たぁ、
あきれてものも言えませんでした

今回 全レースってのをやってみましたが
やはりおいらの予想では新馬戦や未勝利戦では
なかなか辛いですね。メインも2歳重賞だったし・・・
まぁ、そんな事言っても札幌メインも外してるので
言い訳にはなりませんが・・・(汗

データの入力も大変でしたし・・・
でも、年に何回かは「お祭り」みたいに
やってみたいですね。
軍資金があればの話・・・(汗

おちびもパドックやら芝生の上やら
水遊び場で楽しく遊んでたし
娘もパドックで馬を携帯で
バシャバシャ撮って楽しんでたし、
嫁は嫁で、建物内の松本零士先生の絵に
いたく感動してたし・・・
小学生の娘があれ見て
「メーテル!メーテル!」って
大声で騒いでたのは、うちの英才教育の
おかげですが恥ずかしかったです(笑)

でも、家族でいろいろ楽しかったし
また一緒にこれそうなので
冬開催に期待ですね!
それにしても暑かったぞ(汗
お疲れ様!

--------------------------------------------------------------
小倉 R1

馬連 590円


小倉 R4

馬連 1070円


小倉 R9 八幡特別(1000万下)
馬連 800円(実馬券)


小倉 R12

馬連 210円
--------------------------------------------------------------
今回
 馬券  5500円
 回収  2670円
--------------------------------------------------------------
総合
 馬券  −37800円
 回収   30670円

収支    −7130円
回収率  81.14%

週末500円 競馬 ワンコインで ポコアポコ



posted by はみや at 18:36 | Comment(0) | TrackBack(0) | 競馬場

2010年09月05日

競馬場へ行きましょう(010905)

週末500円競馬 ワンコインで ポコアポコ

んで、今週が夏開催の最終日の小倉競馬場。
念願の遠征が決定しました!ぱちぱち・・・
まぁ、家族揃ってなので、最後まで居られるか
微妙なんだけど、ぐずったら早めに切り上げて
下関まで足を伸ばして水族館に行く予定・・・
個人的には、最後の馬場解放まで居たいんだけどなぁ

そんなわけで、現地で子供の世話しながらの予想は
無理っぽいので、前日に一気にやっちゃいました。
やっちゃったからには、ここにのせにゃもったいない
っつーことで、小倉全レース行っちゃいます!
今までやったこと無いことなので、
結果が怖いのですが、とりあえずいつもの
ワンコインのスタイルは現地でも変えないつもりです。
ETC代くらいは持って帰りたいぞ!
でもほとんどが未勝利or新馬戦なのね・・・(涙)

競馬場、気に入ってくれて
家族の恒例行事になってくれたらいいなぁ・・・

んで、130鞍目〜140鞍目

小倉1R 未勝利
小倉 芝1200m です。
出走は
1 1 オウエイロブロイ 牡2 54 浜中俊
2 2 ダイゴテンリュウ 牡2 54 太宰啓介
3 3 シゲルソウトク 牡2 54 北村友一
3 4 カリスマサンスカイ 牡2 51 ▲高倉稜
4 5 リッシンカッポレ 牡2 54 熊沢重文
4 6 エーティーランボー 牡2 54 幸英明
5 7 カシノテンザン 牡2 54 川島信二
5 8 サカジロキング 牡2 54 野元昭嘉
6 9 リバーロイヤル 牡2 54 藤岡康太
6 10 スプリングディナン 牡2 54 鷹野宏史
7 11 ミッキーソング 牡2 54 赤木高太郎
7 12 シゲルマドギワゾク 牡2 53 ☆国分恭介
8 13 グレートヴァリュー 牡2 54 和田竜二
8 14 シゲルヒラシャイン 牝2 54 酒井学
追込   13
順調   6・13
先行   ***
調教   ***
距離   1・6・9・13
コース  ***
枠順   11〜14
騎手   1・4
総合  13−9−4−1−6−14

小倉2R 未勝利
小倉 ダ1700m です。
出走は
1 1 サクセスアイニー 牝3 54 北村友一
1 2 マザーウェル 牝3 54 藤岡康太
2 3 トワオンワード 牝3 54 熊沢重文
2 4 トップバゴチャン 牝3 54 和田竜二
3 5 ピンクアリエス 牝3 54 川田将雅
3 6 アグネスラグタイム 牝3 54 幸英明
4 7 スズカシャングリラ 牝3 54 太宰啓介
4 8 プロスビート 牝3 53 ☆国分恭介
5 9 エリモマーヴェラス 牝3 54 渡辺薫彦
5 10 メイショウマナ 牝3 54 安藤光彰
6 11 ウインドフォレスト 牝3 54 松田大作
6 12 ワンダーチャーム 牝3 54 酒井学
7 13 リエートフィーネ 牝3 53 ☆松山弘平
7 14 ラフェクレール 牝3 54 浜中俊
8 15 メイショウボヌス 牝3 51 ▲高倉稜
8 16 プリティーピュティ 牝3 54 小牧太
追込   ***
順調   ***
先行   2
調教   ***
距離   15−4−13
コース  13
枠順   1〜12
騎手   5・14・16
総合  13−2−15−4−6−5

小倉3R 未勝利
小倉 芝2000m です。
出走は
1 1 ゲットアヘッド 牡3 56 中村将之
1 2 フェスティヴハッピ 牡3 55 ☆国分恭介
2 3 テーオーケンシン 牡3 56 藤岡康太
2 4 デンコウアルセウス 牡3 56 川田将雅
3 5 クレバーオペラ 牝3 51 ▲高倉稜
3 6 サーベルダンス 牡3 56 浜中俊
4 7 トモロビッグバン 牡3 56 船曳文士
4 8 メイショウブソン 牡3 56 高橋亮
5 9 コンフィデンシャル 牝3 54 小牧太
5 10 ウォーターシャープ 牡3 56 田中克典
6 11 ガイーヌ 牝3 54 大下智
6 12 マーティントゥルー 牝3 54 鷹野宏史
7 13 ファンドリアスカ 牡3 56 佐藤哲三
7 14 メイショウビーナス 牝3 54 田中健
7 15 マウンテンサムオー 牡3 56 渡辺薫彦
8 16 ジャポニズム セ3 56 和田竜二
8 17 シャイニーブラック 牡3 55 ☆松山弘平
8 18 ブレードランナー 牡3 56 幸英明
追込   12
順調   ***
先行   16
調教   ***
距離   4・5・6・14・16・17
コース  4・6−17
枠順   1〜12
騎手   1・5・16・18
総合  5−6−4−16−1−7

小倉4R 新馬
小倉 芝1200m です。
出走は
1 1 オースミイージー 牡2 54 渡辺薫彦
2 2 スカイホーク 牡2 54 川田将雅
3 3 ヴァーチュスター 牝2 54 鮫島良太
3 4 ドクターコジロウ 牡2 54 幸英明
4 5 シゲルジョウム 牡2 54 川島信二
4 6 キンシゴールド 牡2 53 ☆松山弘平
5 7 パワフルキリシマ 牡2 51 ▲高倉稜
5 8 ミッキーマスカット 牡2 54 小牧太
6 9 テイエムシルエット 牡2 54 和田竜二
6 10 ペプチドサファイア 牝2 54 荻野要
7 11 カシノマイラヴ 牡2 54 中村将之
7 12 エンジョイタイム 牡2 54 浜中俊
8 13 サクラミナクル 牡2 53 ☆国分恭介
8 14 ハクユウサンサン 牡2 54 熊沢重文
追込   ***
順調   ***
先行   ***
調教   1・3・7・9
距離   ***
コース  ***
枠順   11〜14
騎手   2・7・12
総合  7−12−1−9−2−6

小倉5R 未勝利
小倉 ダ1700m です。
出走は
1 1 テンシノカフェ 牡3 56 中村将之
1 2 ローレルクラシック 牡3 56 赤木高太郎
2 3 バトルアステア 牡3 56 和田竜二
2 4 ハワイアンドーン 牝3 51 ▲高倉稜
3 5 ミッキープリステン 牡3 56 川田将雅
3 6 シゲルノブツナ 牡3 55 ☆国分恭介
4 7 テイエムゴッタマシ 牡3 56 太宰啓介
4 8 ドラゴンイチロー 牡3 56 飯田祐史
5 9 レジェンドヒーロー 牡3 56 幸英明
5 10 ブルロック 牡3 56 佐藤哲三
6 11 ピサノアウローラ 牝3 54 小牧太
6 12 シンシンキエイ 牡3 56 丹内祐次
7 13 トウショウセレクト 牡3 56 酒井学
7 14 メイショウタイシャ 牡3 56 北村友一
8 15 ナスムネタカ 牡3 56 石橋守
8 16 サーノ 牡3 56 浜中俊
追込   ***
順調   ***
先行   3
調教   ***
距離   10−11−16
コース  11−8・10・16
枠順   1〜12
騎手   5・11・16
総合  3−11−10−16−13−5

小倉6R 未勝利
小倉 芝1200m です。
出走は
1 1 コヴェンティナ 牝3 54 丹内祐次
1 2 レイニータ 牝3 54 浜中俊
2 3 カシノアレグロ 牝3 54 加藤士津八
2 4 マイルストーン 牝3 54 小林慎一郎
3 5 ナンゴクトップガン 牡3 56 中村将之
3 6 テイエムヨカゲナ 牡3 56 田嶋翔
4 7 メイショウフロリナ 牝3 54 赤木高太郎
4 8 ウォーターリズム 牝3 54 石橋守
5 9 アラマサマンボウ 牝3 54 和田竜二
5 10 グラスフルール 牝3 54 熊沢重文
6 11 シーセラピス 牡3 56 野元昭嘉
6 12 プラチナソング 牝3 53 ☆松山弘平
7 13 サトノサクラ 牝3 53 ☆国分恭介
7 14 メイショウダイアン 牝3 54 飯田祐史
7 15 ヤサワ 牝3 54 安藤光彰
8 16 シエラデルタ 牡3 56 太宰啓介
8 17 タガノシビル 牝3 54 川田将雅
8 18 ルナピスタ 牝3 54 幸英明
追込   9
順調   ***
先行   6−5−15
調教   ***
距離   4・6・8・14・18
コース  4
枠順   13〜18
騎手   2・17
総合  6−17−14−9−4−18

小倉7R 500万下
小倉 ダ1000m です。
出走は
1 1 サマーラグーン 牝4 55 上野翔
2 2 インタレスティング 牝3 53 酒井学
3 3 マルシゲヨカニセ 牡5 56 ☆松山弘平
3 4 ケイティマイヒメ 牝5 55 太宰啓介
4 5 シゲルソウウン セ3 54 ☆国分恭介
4 6 グランスカイ 牝3 53 和田竜二
5 7 ブルーデライト 牝4 55 幸英明
5 8 アヤナルベルス 牝3 53 熊沢重文
6 9 ヤマニンフリアンド 牝3 53 田中健
6 10 ウインライラ 牝6 55 浜中俊
7 11 ペプチドルパン 牡3 55 佐藤哲三
7 12 ウインルナ 牝4 52 ▲高倉稜
8 13 シンボリルマン 牡3 55 川田将雅
8 14 シゲカツワンダフル 牡3 55 金折知則
追込   13−3・11−4
順調   ***
先行   8−4−6・10
調教   ***
距離   1・4・6・9・12・13
コース  6・13−1・2・4
枠順   3〜14
騎手   11−3・5・6
総合  13−11−3−10−6−4

小倉8R 500万下
小倉 ダ1700m です。
出走は
1 1 ブイヘネシー 牡8 57 安藤光彰
1 2 エイシンダッシュ 牡4 57 幸英明
2 3 ムーンテンダー 牡3 54 小牧太
2 4 メイショウスクラム 牡4 57 松田大作
3 5 パーフェクトバイオ 牡4 56 ☆国分恭介
3 6 スターサイクル 牡4 57 渡辺薫彦
4 7 ダテノスイミー 牡3 54 和田竜二
4 8 ムーンライトソード 牡3 53 ☆松山弘平
5 9 マーブルアロー 牡4 57 浜中俊
5 10 オウケンマジック 牡4 54 ▲高倉稜
6 11 スマイルミッキー 牡4 57 川田将雅
6 12 ヤマニンフリスキー 牡3 54 太宰啓介
7 13 クリスタルドア 牡5 57 中村将之
7 14 メイスンファースト 牡5 57 北村友一
8 15 カリズマクレスト 牡4 57 田中健
8 16 デンコウムサシ 牡4 57 高橋亮
追込   ***
順調   ***
先行   15−5
調教   ***
距離   10−3・4・12
コース  5−3−15
枠順   1〜12
騎手   3・9・11
総合  5−3−10−8−7−9

小倉9R 八幡特別(1000万下)
小倉 芝1200m です。
出走は
1 1 ニホンピロシェリー 牝6 52 酒井学
1 2 アグネスハッピー 牡8 53 熊沢重文
2 3 ラヴファンタジスタ 牡5 54 高倉稜
2 4 エトピリカ 牝3 51 松山弘平
3 5 エーシンブイムード 牝5 54 藤岡康太
3 6 リッピアピンク 牝4 52 鮫島良太
4 7 キョウワマグナム 牡3 54 小牧太
4 8 カシノマイケル 牡7 52 加藤士津八
5 9 ヒカルジョディー 牡4 57 浜中俊
5 10 ホウライパレード 牝6 51 国分恭介
6 11 ビーチアイドル 牝5 55 和田竜二
6 12 マッキーコバルト 牡4 57 野元昭嘉
7 13 ハッピープレゼント 牝5 54 北村友一
7 14 ホシシャトル 牡7 54 安藤光彰
8 15 メイショウルシェロ 牝5 53 飯田祐史
8 16 シティボス 牡7 53 太宰啓介
追込   9−15−16
順調   7
先行   13−10
調教   6・7
距離   11・16−9
コース  7−16−8
枠順   11〜16
騎手   3・9
総合  7−9−10−11−13−16

小倉11R 国東特別(500万下)
小倉 芝1800m です。
出走は
1 1 タガノイノセンス 牝3 52 赤木高太郎
1 2 ドリームマジシャン 牡3 54 松山弘平
2 3 ヴァンクリマ セ4 57 安藤光彰
2 4 メイショウサミット 牡4 57 難波剛健
3 5 タムロスカイ 牡3 54 佐藤哲三
3 6 モーレツ 牡3 54 国分恭介
4 7 シンボリニース 牡3 54 熊沢重文
4 8 タガノパルムドール 牝3 52 藤岡康太
5 9 セフティファントム 牡4 57 松田大作
5 10 トップミノル 牡3 54 和田竜二
6 11 ワキノブライアン 牡4 57 小牧太
6 12 サンライズアイ 牡5 57 浜中俊
7 13 フラッパーウィング 牝3 52 鮫島良太
7 14 サクラシャイニー 牡4 57 幸英明
8 15 ラガーゴールデン 牡4 57 上野翔
8 16 メイショウカンパク 牡3 54 川田将雅
追込   14−16−5
順調   12
先行   12−3
調教   5
距離   6−1・2・10
コース  13−4・6・8
枠順   7〜16
騎手   3・10・11・16
総合  16−13−8−5−14−12

小倉12R 500万下
小倉 芝2600m です。
出走は
1 1 スペースオーバー 牡4 57 太宰啓介
1 2 シルクランスロット 牡3 54 川田将雅
2 3 ドングラシアス 牡6 57 熊沢重文
2 4 アースコンシャス 牡4 57 渡辺薫彦
3 5 マルヘイサッカー 牡3 54 小林久晃
3 6 ラッキーポケット 牡4 57 北村友一
4 7 ハナノカカリチョウ 牡5 54 ▲高倉稜
4 8 ビバクラシック 牡3 54 野元昭嘉
5 9 ツルマルトップワン セ3 54 赤木高太郎
5 10 ハマノオラトリオ 牡5 57 難波剛健
6 11 アグネスシグマ 牡6 56 ☆国分恭介
6 12 ヤマカツセイリュウ 牡3 54 酒井学
7 13 マルカゴクウ 牡3 54 浜中俊
7 14 テンシノアスター 牡3 54 中村将之
8 15 ダイシンベール 牝3 52 幸英明
8 16 カシノレオン 牡4 57 加藤士津八
追込   4
順調   ***
先行   3・16−6
調教   ***
距離   2−10−3
コース  2・15−10
枠順   ***
騎手   13−2・8
総合  2−3−6−13−8−15

さて!


posted by はみや at 06:18 | Comment(0) | TrackBack(1) | 競馬場
ラティース太陽光発電